DIRECTION GÉNÉRALE

Directeur général et artistique Emmanuel Cuénod
Directeur adjoint Marc Erwan Le Roux
Déléguée à la direction artistique Nathalie Gregoletto
Responsable de la communication et des partenariats Carole Harari
Administrateur Tom Guex
   

PRODUCTION

Directeur général Emmanuel Cuénod
Responsable de la production Marc Erwan Le Roux
Administrateur Tom Guex
Chargée d’administration Mercè Monjè
   

PROGRAMMATION

Directeur artistique Emmanuel Cuénod
Responsable des programmes Nathalie Gregoletto
Coordinatrice des programmes Julia Schubiger
Coordinatrice des programmes et programmatrice vidéoclips Diane Le Lay
Responsable des programmes numériques et professionnels Paola Gazzani Marinelli
Coordinatrice des programmes numériques et professionnels Camille Kaiser
Coordinatrice module professionnel Match-Making Marie Mayoly
Programmatrice longs métrages Gaëlle Vidalie
Programmatrices séries tv Maral Mohsenin, Anna Percival
Programmatrice séries web Pauline Cazorla
Responsable programme scolaire et projets hors murs Marie Hippenmeyer
Responsable des copies Emmanuelle Maryam Esmail-Zavieh
   

COMMUNICATION

Responsable de la communication et des partenariats Carole Harari
Responsable de la communication digitale Lionel Devaux
Assistante de la communication digitale Morgane Rivoallon
Assistante communication Gina Tagliabue
Attachée de presse Audrey Gros
Assistante presse Cécile Racine
Responsable documentation Thibault Zanoni

Graphiste Laura Cocchi
Assistante graphiste Kristel Caloz
Assistant graphiste Arbnon Pajaziti
Photographes Gabriel Balagué et Xavier Ripolles

Webmaster Netoxygen

Traducteurs Alexander Craker, Caroline Cada

Présentateur de l’ouverture et la clôture Stéphane Riethauser    

ACCUEIL

Responsable accueil des invités Juliette Papaloïzos
Assistante accueil des invités Juliette de Montmollin
Responsable billetterie Mélissa Catoquessa
Responsable Accréditation Adeline Périnel
Responsable scénographie Camille Dedieu
Responsable protocole Zoé Haefeli
Coordinateur bénévoles Thierry Bouscayrol
Assistante Bénévoles Lucie Emch
   

LOGISTIQUE ET TECHNIQUE

Responsable technique et logistique Fanny Visser
Responsable technique VR Alex Schuhmann
Responsable vidéo Ismaïl Ozturk
GIFF TV  Fitz Gerald
Responsable projection Michael Pfenninger
Responsable infrastructure son & lumière Adrien Boulanger
Montage vidéo Fabien Jupille
Logistique Aurélien Boulanger, Rémi Scotto di Carlo, Daniel Sahli, Maxime Wagner
   

COMITÉ

Président Raymond Vouillamoz
Trésorière Nicole Mudry
Secrétaire générale Francine Lusser
Membres Dominique Othenin-Girard, Lorin Voutat, Mara Sorbera, Noël Tortajada, Joëlle Bertossa, Nicoletta Iacobacci, Andréa Muller, Neal Hartman
   

Nous remercions chaleureusement tous les stagiaires et bénévoles qui font vivre ce Festival!